Bootsplanen
Bootsplane und Yachtplane
Haben Sie schon die passende, extra stabile Bootsplane für das Winterlager ?
- Für die anspruchsvolle Winterlagerung im Außenbereich empfehlen wir Ihnen unsere bewährten Planen aus PVC - beschichtetem Poyestergewebe 600 - 650 g/m² mit Rundösen 25 mm Ø aus EDELSTAHL.
- Mit unserer reißfesten Abdeckplane haben Sie einen extrem guten, langjährigen Wetter- Schutz für Ihr Boot.
- Konfigurieren Sie Ihre Bootplane inwenigen Klicks in unseren Online-Shop.
- Wir produzieren wir Ihre Bootsplane / Yachtplane auf Ihr Wunschmaß.
- Sollten Sie eine Plane für Ihr Boot wünschen, welche nicht in unserem Shop isst, rufen Sie uns einfach an, Tel. 0711-313046 oder senden Sie uns eine Zeichnung/ Skizze über unser Anfrageformular oder an : info@es-planen.de
Selbstverständlich führen wir auch Reparaturen an Ihrer vorhandenen Persenning aus.
Bootplane nach Maß Trapezförmig,lichtdurchlässig, Niro-Ösen, wasserdicht,Polyester-Gitterfolie 550 g/m²
ab 28,00 €m²
| Material | Polyster-Gitterfolie 550 g/m², lichtdurchlässig |
|---|---|
| Ösen | Innendurchmesser Ø 12 mm, Nirosta, alle 50 cm, Innendurchmesser Ø 25 mm, Innendurchmesser Ø 16 mm |
| Beschichtung | beidseitig lackiert |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -40°C |
| Reißkraft Kette/Schuß | 1000 / 1000 N |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 60 % |
| Fadenstärke | 1100 dtex |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Bootsplane aus transparenter stabiler PVC Gitterfolie,garatierte Lichtdurchlässigkeit, Niro Rundösen alle 0,50m
ab 20,00 €m²
| Material | Polyster-Gitterfolie 550 g/m², lichtdurchlässig |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig lackiert |
| Fadenstärke | 1100 dtex |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -40°C |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 60 % |
| Ösen | Nirosta, alle 50 cm, Rundösen Ø 25 mm, Edelstahl |
| Reißkraft Kette/Schuß | 1000 / 1000 N |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| UV-Beständig | Ja |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
Bootsplane, PVC 600 g/m², mit Niro Ösen alle 0,50 m
ab 14,50 €m²
Bootsplane, PVC 650 g/m², mit Niro-Ösen alle 0,50 m
ab 17,25 €m²
Bootsplane,650g/m²,nach Maß Trapezförmig,Niro-Ösen,wasserdicht
ab 29,00 €m²
PE Gewebeplane aus HDPE-Bändchengewebe, 105 g/m², LDPE Beschichtung
19,41 € – 197,06 €
| Material | PE Gewebe, HDPE-Bändchengewebe, 95 – 105 g/m² |
|---|---|
| Beschichtung | LDPE Beschichtung |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen, PP – Schnur im Saum |
| Ösen | Innendurchmesser Ø 12 mm, alle 1 m, Aluminium |
Details
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
PE Gewebeplane aus HDPE-Bändchengewebe, 225 g/m², LDPE Beschichtung
65,69 € – 821,10 €m²
| Material | PE Gewebe, HDPE-Bändchengewebe, 225 – 240 g/m² |
|---|---|
| Beschichtung | LDPE Beschichtung |
| Ösen | alle 50 cm, Aluminium, Innendurchmesser Ø 16 mm |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen, PP – Schnur im Saum |
Details
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
