Militärplanen & Bundeswehrplanen
Militärplane aus PVC nach Maß, 600g/m², Schnittkanten
ab 12,00 €m²
Militärplane aus PVC nach Maß, gesäumt, 600g/m²
ab 12,50 €m²
Militärplane aus PVC nach Maß, mit Ösen, gesäumt, 600 g/m²
ab 14,50 €m²
| Material | PVC 600 g/m², LKW Plane, matt |
|---|---|
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
| Ösen | alle 50 cm, alle 1 m, Abstand wählbar, alle 25 cm, Messingösen, Ø Innendurchmesser 16 mm oder 25 mm zur Wahl |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -40°C |
| Weiterreißfestigkeit | 200/150 N |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2000 / 2000 N / 5 cm |
