Bootsplane aus transparenter stabiler PVC Gitterfolie,garatierte Lichtdurchlässigkeit, Niro Rundösen alle 0,50m
Winterlager Plane für Sportboote, Segelboote, Yachten.
- Fertigung nach Ihren Maßen
- ideal für arbeiten am Boot
- gesäumt, mit Ösen
- Polyster-Gitterfolie, ca. 550 g/m²
- hohe UV-Stabilität
- wasserdicht
- abwaschbar
- winterfest
ab 20,00 €m²
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7-12 Werktage
Produktbeschreibung
Transparente Bootsplane, 550 g/m², aus stabieler erstkassliger PVC- Gitterfolie,
gesäumt mit Niro Rundösen, ca alle 0,50m
Der Einsatz der Plane liegt dort, wo Tageslicht gewünscht wird und trotzdem die Wetterfestigkeit benötigt wird.
Ideal für alle arbeiten rund ums Boot im Winterlager.
PVC- beschichtete, lichtdurchlässige Polyester-Gitterfolie, ca. 550 g/qm, beidseitig lackiert.
Verarbeitung:
- gesäumt/randverstärkt und ca. alle 0,50 m geöst mit EDELSTAHL Rundösen Ø25 mm
- FERTIGUNG/ GRÖßE: nach Ihren Maßen,
- Made by ES -Planen
Materialeigenschaften, transparente Bootsplane aus Gitterfolie
- Kältebeständigkeit: – 40°C
- Wärmebeständigkeit: + 70°C
- Farbe: weiß- transluzent
- Lichtdurchlässigkeit: ca. 60 %
- Fadenstärke: 1100 dtex
- Reißkraft Kette/Schuss: 1000/1000 N
- hohe UV-Stabilität, lange einsetzbar
- vielseitig sicher einsetzbar
- sehr lichtdurchlässig
- wasserdicht, abwaschbar
- witterungsbeständig, winterfest
Made in Germany. Kostenfreie Beratung. Schnelle Lieferung.
Produkteigenschaften
Wetterbeständigkeit
| Hitzebseständig | bis +70°C |
|---|---|
| Kältebeständig | bis -40°C |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
Material
| Material | lichtdurchlässig, Polyster-Gitterfolie 550 g/m² |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig lackiert |
| Fadenstärke | 1100 dtex |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 60 % |
| Reißkraft Kette/Schuß | 1000 / 1000 N |
Verarbeitung
| Ösen | Nirosta, Edelstahl, Rundösen Ø 25 mm, alle 50 cm |
|---|---|
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
Pflege & Reinigung
| Pflegehinweise | abwaschbar |
|---|
100% Qualität Made in Germany
Als zukunftsorientierter Betrieb stehen höchste Qualität, Langlebigkeit und Umweltverantwortung bei uns an erster Stelle.
Auf unserem Weg zur Nachhaltigkeit, verwenden wir, soweit möglich, deutsches eco care Material. Unsere Planen fertigen wir nach Maß, direkt in Esslingen, aus regionalem Ökostrom.
Produktsicherheit
Andere Kunden kauften auch

