Balkonumrandungen & Sichtschutz
PVC Plane 650 g/m² mit Ovalösen + Drehverschlüssen
ab| Material | PVC 650 g/m², LKW Plane, hochglanz |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
| Verarbeitung | rundum gesäumt mit Ovalösen |
| Ösen | alle 50 cm, alle 1 m, Abstand wählbar, alle 25 cm, Messing vernickelt, Ovalöse 22,5 mm x 13 mm |
| Enthaltenes Zubehör | inkl. Drehverschlüsse |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -30°C |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2500 / 2500 N / 5cm |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Sichtschutz, Balkonbespannung nach Maß, mit Ösen, PVC 650 g/m²
ab| Material | PVC 650 g/m², LKW Plane |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
| Ösen | Nirosta, alle 50 cm, alle 1 m, Abstand wählbar, alle 25 cm, alle 75 cm |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2500 / 2500 N / 5cm |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -30°C |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Sichtschutz, Zaunplane, Bauzaunplane
ab 14,00 €m²| Material | PVC 600 g/m² |
|---|---|
| Verarbeitung | Rundum verstärkter Saum |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| UV-Beständig | Ja |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Ösen | Innendurchmesser Ø 12 mm, verzinkt, alle 50 cm |
Sichtschutz,Balkonbespannung aus Schattierungsgewebe, luftdurchlässig
ab| Reißfestigkeit | längs: 1500 N / 5 cm, quer: 475 N / 5 cm |
|---|---|
| Material | 230 g/m², Schattierungsgewebe |
| Hitzebseständig | bis +80°C |
| Kältebeständig | bis -40°C |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen |
| Ösen | Nirosta, alle 50 cm, alle 1 m, Abstand wählbar, alle 30 cm, alle 75 cm |
Sonnensegel DREIECKIG aus AIRTEX TOP mit D-Ringen
ab| Material | 240 g/m², AIRTEX® top |
|---|---|
| Wasserdicht | Wassersäule über 1000 mm |
| UV-Beständig | Ja |
| Verarbeitung | randverstärkt, D-Ringe an den Ecken |
| Beschichtung | einseitige Acrylat/Teflonbeschichtung |
