Camping, Caravan, Vorzeltware
Carport, Pergola, Terrassen Plane, Seitenwand mit Fenster nach Maß, PVC
ab 37,00 €m²| Material | PVC 650 g/m², Transparente PVC-Folie |
|---|---|
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Verarbeitung | Unterkante gesäumt, Keder 7,5 Ø mm, Ovalösen + Drehverschluß, Hohlsaum an der Oberkante, Hohlsaum an der Unterkante, NIROSTA Rundösen, Aufrollriemen, Schmutzfang |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Lichtdurchlässigkeit | höchste Transparenz |
| Ösen | Abstand wählbar, NIROSTA Rundösen Ø12 mm, Ovalösen 22,5 mm x 13,5 mm, Messing vernickelt |
Dreieckige Fensterfolie nach Maß mit Ovalösen + Drehverschlüssen
ab 25,00 €m²| Material | 230 g/m², Schattierungsgewebe |
|---|---|
| Verarbeitung | randverstärkt, D-Ringe an den Ecken |
| Reißfestigkeit | längs: 1500 N / 5 cm, quer: 475 N / 5 cm |
| Hitzebseständig | bis +80°C |
| Kältebeständig | bis -40°C |
| Witterungbeständig | Ja |
Dreieckige Fensterfolie nach Maß mit Saumeinlage, Ovalösen + Drehverschlüssen
ab 27,00 €m²| UV-Beständig | 500 Kly |
|---|---|
| Material | Transparente PVC-Folie, Witterungsbeständig |
| Reißfestigkeit | längs 41N/ mm², quer: 41N/mm² |
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -35°C |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen, Saumeinlage |
| Ösen | alle 50 cm, Ovalösen 22,5 mm x 17 mm, Messing vernickelt, inkl. Drehverschlüße |
| Montagehinweis | zur Selbstmontage |
Fensterfolie nach Maß mit Ovalösen + Drehverschlüssen
ab| UV-Beständig | 500 Kly |
|---|---|
| Material | Transparente PVC-Folie, Witterungsbeständig |
| Reißfestigkeit | längs 41N/ mm², quer: 41N/mm² |
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -35°C |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt, Rundum gesäumt mit Ösen, Saumeinlage |
| Ösen | alle 50 cm, Ovalösen 22,5 mm x 17 mm, Messing vernickelt, inkl. Drehverschlüße |
| Montagehinweis | zur Selbstmontage |
Fensterfolie nach Maß mit Saumeinlage, Ovalösen + Drehverschlüssen
ab| UV-Beständig | 500 Kly |
|---|---|
| Material | Transparente PVC-Folie, Witterungsbeständig |
| Reißfestigkeit | längs 41N/ mm², quer: 41N/mm² |
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -35°C |
| Verarbeitung | Rundum gesäumt mit Ösen, Saumeinlage |
| Ösen | alle 50 cm, Ovalösen 22,5 mm x 17 mm, Messing vernickelt, inkl. Drehverschlüße |
| Montagehinweis | zur Selbstmontage |
PVC Plane 650 g/m² mit Ovalösen + Drehverschlüssen
ab| Material | PVC 650 g/m², LKW Plane, hochglanz |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
| Verarbeitung | rundum gesäumt mit Ovalösen |
| Ösen | alle 50 cm, alle 1 m, Abstand wählbar, alle 25 cm, Messing vernickelt, Ovalöse 22,5 mm x 13 mm |
| Enthaltenes Zubehör | inkl. Drehverschlüsse |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -30°C |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2500 / 2500 N / 5cm |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Runde Bodenplane, Zeltplane, Zeltunterlage, PVC 600g/m²
ab 13,00 €m²| Maße | 1 × 1 cm |
|---|---|
| Material | PVC 600 g/m² |
| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2000 / 1500 N / 5 cm |
| Verarbeitung | Schnittkante |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Terrassenplane, Seitenwand mit Fenster und Tür nach Maß, PVC
ab| Material | PVC 650 g/m², Transparente PVC-Folie |
|---|---|
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Verarbeitung | Unterkante gesäumt, Keder 7,5 Ø mm, Ovalösen + Drehverschluß, Hohlsaum an der Oberkante, Hohlsaum an der Unterkante, NIROSTA Rundösen, Aufrollriemen, Schmutzfang |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Lichtdurchlässigkeit | höchste Transparenz |
| Ösen | Abstand wählbar, NIROSTA Rundösen Ø12 mm, Ovalösen 22,5 mm x 13,5 mm, Messing vernickelt |
Terrassenplane, Zeltplane mit Tür nach Maß, PVC
ab| Material | PVC 650 g/m², Transparente PVC-Folie |
|---|---|
| Hitzebseständig | bis +50°C |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Verarbeitung | Unterkante gesäumt, Keder 7,5 Ø mm, Ovalösen + Drehverschluß, Hohlsaum an der Oberkante, Hohlsaum an der Unterkante, NIROSTA Rundösen, Aufrollriemen, Schmutzfang |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| UV-Beständig | Ja |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Lichtdurchlässigkeit | höchste Transparenz |
| Ösen | Abstand wählbar, NIROSTA Rundösen Ø12 mm, Ovalösen 22,5 mm x 13,5 mm, Messing vernickelt |
Wasserdichte Zeltplane, Bodenplane nach Maß mit Ösen, PVC 650g/m²
ab 16,00 €m²| Material | PVC 650 g/m², LKW Plane |
|---|---|
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| Verarbeitung | Rundum verstärkter Saum, Ösen an jeder Ecke |
| Ösen | verzinkt, Eisen |
| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2500 / 2500 N / 5cm |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -30°C |
| UV-Beständig | Ja |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Zeltplane wasserdichte, Bodenplane nach Maß, PVC 600g/m²
ab 12,00 €m²| Material | PVC 600 g/m², LKW Plane |
|---|---|
| Beschichtung | beidseitig lackiert |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| UV-Beständig | Ja |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -25°C |
| Verarbeitung | Schnittkanten |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2000 / 1500 N / 5 cm |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
Zeltunterlage, Bodenplane nach Maß, wasserdicht, PVC 650g/m²
ab 14,00 €m²| Beschichtung | beidseitig beschichtet |
|---|---|
| Material | PVC 650 g/m², LKW Plane |
| Hitzebseständig | bis +70°C |
| Kältebeständig | bis -30°C |
| Wasserdicht | Ja, 100% Wasserdicht |
| UV-Beständig | Ja |
| Verarbeitung | Schnittkanten |
| Reißkraft Kette/Schuß | 2500 / 2500 N / 5cm |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
